Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux :

  • PHOT'Innov - Page LinkedIn
  • PHOT'Innov - Page Facebook
  • PHOT'Innov - Page Twitter
  • PHOT'Innov - Chaîne YouTube
  • PHOT'Innov - Page Instagram

PHOT'Innov - 1, Avenue Neil Armstrong - Bât. C - Clément Ader - CS 10076 - 33700 MERIGNAC - France

Laser compact continu multimode

 

 

 

Laser continu compact multimode

 

de 405 à 1550nm

Documentation Technique

Votre contact :Rémy CARRASSET

Avantages :

 

  • Large choix de longueurs d'onde : de 405nm à 1550nm

  • Boitier ultra compact

  • Excellente stabilité en puissance

  • Faible bruit RMS

  • Option : longue longueur de cohérence (SLM)

  • Option : modulation analogique ou TTL

  • Option : fibre SM ou MM ou PM

  • Alimentation scientifique

Spécifications :

Applications :

  • Biophotonique & Biomédical

  • Imagerie

  • Interférométrie

  • Fluorescence

  • Optogénétique

  • LIDAR

L'utilisation de ces sources lasers doit s'accompagner de solutions de protection pour les utilisateurs et leur environnement conformément au Décret n° 2010-750 du 2 juillet 2010.